Дизайнеры - 25.10.2016

Ассоциация Модельеров России: Валентина Мельникова, Елена Старикова, Светлана Диво, Наталья Ледерер, Наталья Гузикова и Оксана Филиппова, Анастасия Барсукова

15 ноября 2016 года АМР представляют коллекции: Валентина Мельникова, Елена Старикова, Светлана Диво, Наталья Ледерер,  Наталья Гузикова и Оксана Филиппова, Анастасия Барсукова.

         Название программы  «ВПЕРЕД   В   ПРОШЛОЕ»

юя > 3 > B 8 @Мода всегда устремлена в будущее, но также  страстно интересуется прошлым и порой с любовью возвращается  к  старым  идеям.  И это не причуда, поскольку интерес к своему прошлому одна из важных и сущест-венных черт моды:  устремлять взгляд к старому и забытому.  Подобная непривычная одежда  помогает окунуться  в мир фантазий  и стряхнуть с себя повседневные заботы, ощутить свое единство с прошлым  и обрести опору в нем.  Бережно сохраняя  традиции русского костюма и все элементы прошлого,  модельер стремится  использовать все детали покроя русского костюма, а изменить лишь пропорции этих деталей, используя современные  ткани и элементы  декора. Это интересные вариации. Например, завышенная талия — элемент  русского   сарафана, заниженная пройма – рубашка,  жилеты – русские  душегрейки, а наши  исконно русские тулупы  послужили прообразом дубленки.  Ювелирные изделия всегда являлись основным элементом, завершающим образ. Для Ассоциации модельеров России это юбилейный  десятый показ на Estet Fashion Week.  Октябрь 2016 года – двадцатилетний юбилей АМР с момента проведения первого фестиваля «Дни российской моды в Европе», который состоялся   в Париже в октябре 1996 года.

Валентина Мельникова. Художник-модельер. Председатель секции модельеров «Ассоциации русских художников в Париже»  и президент «Ассоциации Модельеров России». Автор программы «Дни  российской моды в Европе». На протяжении 20 лет  1996-2016годы  провела 31  фестиваль по линии Россотрудничества МИД РФ в Париже, Антверпене, Брюсселе, Белграде, Берлине, Баден-Бадене, Дрездене, Трире, Гамбурге, Каннах,  Копенгагене, Люксембурге, Мадриде, Праге, Риме, Страсбурге. Награждена орденом «Миротворец»  и «За вклад в общественную деятельность России» 2014г.  Внесена в книгу «Россия. Рекорды и достижения 2008г.»  и  2010г. Представляет  коллекцию  «Элексир долголетия».  Эта одежда подчеркивает хрупкость и стойкость и одновременно создает величавый образ.

Email: v.melnikova@list.ru    тел.8.909.9902254                             Салон: Старый Арбат, 21    3этаж, салон 9.

 

K1600_ЛоготипЕлена Старикова авторский салон. Художник-модельер, член «Союза художников России» и «Ассоциации русских художников в Париже». Участник Недели высокой моды в Москве, в Мадриде и неоднократный участник на Estet Fashion Week. Лауреат и участник многих выставок в России, Франции, Бельгии, Швейцарии, Англии, Австрии.  Не изменяя своим традициям, использует разные  ручные фактуры и оригинальный декор. Она создает модели на все случаи жизни от путешествия до выхода на красную дорожку, используя все разнообразие ассортимента тканей от шелка до меха. Единственным объединяющим идею коллекции «Бирюза»- это всегда цвет. И  один из самых любимых автором – это разнофактурные  оттенки бирюзы.

Авторский салон  Старый Арбат,21   3этаж, салон 10             8.926.552 63 59     www.elenastarikova.com

 

Светлана Диво (Пушкина).  Член Ассоциации Модельеров России.
Дизайнер, разработавшая уникальную авторскую коллекцию  «Мое вдохновение».
Экологически чистые изделия разнообразного ассортимента выполнены из натуральной пряжи для любого времени года.  Техника исполнения — различные приемы ручного  вязания  и авторские элементы декора, романтики и этнические мотивы. Стиль автора — минимализм, простота, комфорт.
Много лет дизайнер успешно сотрудничала с лидером  байк-клуба  «Ночные волки»   Александром Хирургом. Заслуженные путешественники России братья  Александр и Сергей Синельники  на разных видах транспорта объехали весь свет, согреваясь в свитерах автора, которые теперь являются раритетами, поскольку выдержали
все трудовые испытания. Авторские работы пользуются повышенным спросом на сайте «Ярмарка мастеров». Модели дизайнера находятся и в частных коллекциях на Рублевке. Принимала участие в создании клипов известного блогера, талантливого поэта и певицы Натальи Трейи.

тел. 8.903.799 94 40          http://www.livemaster.ru/myshop/svetlanadivo

 

Наталья ЛЕДЕРЕР

Художник-модельер, дизайнер украшений. Свой салон-бутик в Зальцбурге, интернет магазин. Член «Ассоциации Русских Художников в Париже».

В своих работах Наталья стремится воссоздать высочайшее искусство ручного плетения уникального авторского дизайна. Обладатель Золотого Гран-При в Петербурге за лучший дизайн в миниатюре по теме «Русские сказки», победитель олимпиады в Лондоне 2008 по объемному дизайну. Ее работы для театральных постановок, Венских балов, особых случаев и повседневной жизни находятся в частных коллекциях Швейцарии, Австрии, Германии, Испании и России. Участник выставок в Западной Европе и России, Наталья уделяет особое внимание возрождению русского стиля в украшениях класса «люкс», которыми восхищаются светские дамы, бизнес-леди и ценители искусства во многих странах мира. Она успешно сотрудничает с российскими и зарубежными дизайнерами одежды и аксессуаров.

Email: Natalia.Lederer1@gmail.com Сайт: www.engelskristalle.com        Tel: +79104388777 Россия, +436604737940 Зальцбург

 

image1Наталья Гузикова и Оксана Филиппова
Молодой дизайнерский коллектив «Н.О.М.И» — дебютант Estet Fashion Week представляет авторскую коллекцию верхней одежды для женщин «Времена города», живущих  ритмами современного мегаполиса и умеющих получать удовольствие от жизни. Цветовая гамма коллекции пропитана и ассоциируется с оттенками городского пейзажа.  Это авторская коллекция для женщин с яркой индивидуальностью, которая выполнена с элементами ручного декора.

 


«Н.О.М.И» n.guzikova@n-o-m-i.ru       тел. +7(926)521-34-36

 

K1600_000Анастасия Барсукова

Никаких компромиссов — только качество и стиль. Вот составляющие мехового бренда Anastasya Barsukova уже 6 лет.  Анастасия Барсукова — это молодой российский дизайнер, обладатель более 20 Всероссийских и Международных наград в области индустрии Моды. Бренд работает с, исключительно, качественными и натуральными материалами, для пошива которых применяется технология обработки класса люкс с большим количеством ручной работы. Не удивительно что сегодня наряды от Anastasya Barsukova присутсвуют в гардеробах звёзд Российского шоу-бизнеса, а также успешных женщин, смело заявляющих о себе в современном мире. В арсенале модных новинок fall-winter 2016/17 от Anastasya Barsukova каждая женщина сможет найти верхнюю одежду с деталями, подчёркивающими именно её индивидуальность. Жилеты тёмных оттенков с отделкой из яка для девушек с характером или интеллигентная классика пастельных тонов для успешной леди. Какой будет Ваша осень 2016 — дизайнер марки предпочла оставить выбор Вам!

 

Контактная информация: 89641512277, 89109564019, Москва, Охотный ряд, 2, ТЦ «Модный сезон», бутик RUSSIAN FASHION ROOTS

 

Ирина Белопухова. Известный российский модельер работает в моде более 30 лет. Первая в России возрождала искусство изысканных головных уборов. Дипломант и участник более 300 выставок в России и Европе. Более 20 лет успешно сотрудничает с мультибрендовыми бутиками. Ее клиенты бизнес-леди, светские дамы, звезды театра, кино и шоу-бизнеса.

E-mail: www.ira-bel.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Будьте в курсе новостей Estet Fashion Week


Контактная информация

7 (495) 988 77 55

fashion@estet.ru

Руководитель проекта – президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Геворкян

Оргкомитет:

Владимир Преображенский, арт-директор press@estet.ru

Ирина Суханова

+7 (916) 538-11-03

i_sukhanova@mail.ru

Кристина Белова

+7 (926) 668-12-18

belova@estet.ru

По вопросам участия моделей:

Мария Романова

+7-903-739-86-41

efwmodels@yandex.ru

Аккредитация для СМИ: press@estet.ru

+7 (985) 181-13-95 Владимир

По вопросам партнерства и аренды шоурума:

Ваагн Григорян

+7 (985) 180-74-94

estetfashion@yandex.ru