Новости - 22.10.2016

Костюмы А.Миронова и А.Калягина покажут на Estet Fashion Week

 

C 15 по 20 ноября в рамках осеннего сезона Estet Fashion Week в Ювелирном доме «Эстет» пройдет уникальная выставка «Кино-дефиле», представляемая ТТЦ «Останкино».  Впервые в формате доступной для всеобщего обозрения экспозиции будут представлены костюмы из музейного хранилища телецентра, принимавшие участие в съемках легендарных советских фильмов, таких как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «12 стульев»,  «Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика».

 


В костюмерных телецентра есть настоящие раритеты – костюмы, в которых когда-то снимались любимые артисты для известных кинофильмов: «Графиня Шереметева», «Веселая вдова», «Петербургские тайны», «Дуэнья», «Лев Гурыч Синичкин» и др… Здесь хранятся костюмы ведущих и дикторов советского телевидения Анны Шатиловой, Веры Шебеко и многих других. Есть большая коллекция костюмов из телепередач: «Кабачок «13 стульев», «Угадай мелодию», «Какие наши годы» и т.д.

Многие костюмы, реквизит используются и сейчас для съёмок программ современного телевидения: «Вечерний Ургант», «Доброе утро», «Голос», «Гении и злодеи», «Центральное телевидение».

Не все знают, что  в ТТЦ «Останкино» снимались не только телепередачи, но и кино! Например, телесериал «Петербургские тайны». Фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!» так же снимался в павильонах останкинской телестудии по ночам, в третью смену.  А коронная фраза героя Семена Фарады из к/ф «Чародеи»: «Ну, кто так строит!», до сих пор вспоминается всеми, кто попадает в лабиринты коридоров телецентра! А ведь все сцены фильма из НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) были отсняты в Останкино.

Выставка посвящена юбилею Телевизионного технического центра «Останкино», которому в 2017 году исполнится 50 лет.  Юбилейный год откроет этой осенью выставка в ЮД «Эстет».

В рамках деловой программы, которая каждый день в 17.00 предваряет показы на Estet Fashion Week, 18 ноября сотрудники телецентра расскажут о своей богатейшей коллекции костюмов, о связанных с ними историях и ситуациях с участием всем известных актеров и телеведущих. У вас будет возможность узнать факты, о которых мало кто слышал и увидеть все своими глазами. Не пропустите!

16 ноября костюмы из любимых отечественных фильмов оживут на подиуме Estet Fashion Week, приняв участие в специальном дефиле от ТЦ «Останкино».   Советуем увидеть своими глазами это незабываемое зрелище!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Будьте в курсе новостей Estet Fashion Week


Контактная информация

7 (495) 988 77 55

fashion@estet.ru

Руководитель проекта – президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Геворкян

Оргкомитет:

Владимир Преображенский, арт-директор press@estet.ru

Ирина Суханова

+7 (916) 538-11-03

i_sukhanova@mail.ru

Кристина Белова

+7 (926) 668-12-18

belova@estet.ru

По вопросам участия моделей:

Мария Романова

+7-903-739-86-41

efwmodels@yandex.ru

Аккредитация для СМИ: press@estet.ru

+7 (985) 181-13-95 Владимир

По вопросам партнерства и аренды шоурума:

Ваагн Григорян

+7 (985) 180-74-94

estetfashion@yandex.ru